Российская агрессия в Украине побудила Германию и Францию начать производство нового танка

Российская агрессия в Украине побудила Германию и Францию начать производство нового танка

24.05.2015

55600d24508b9_Tank_Frantsiya-Germaniya

Министерство обороны Германии разрабатывают совместный с Францией проект по производству танка под рабочим названием «Леопард-3», передает Joinfo.ua со ссылкой на Die Welt.
Этот танк сменит на вооружении «Леопард-2», который используют вооруженные силы европейских государств.
Предполагается, что концептуальная версия нового танка будет разработана с 2015 по 2018 годы., Срок эксплуатации «Леопард-2» завершается в 2030 году. Но в данный момент не говорится, будет ли новая машина базироваться на платформе танка «Леопард-2» или будет смоделирована иная боевая система.
Правительство Германии акцентирует внимание на том, что нужно было улучшить состояние танковых войск еще весной 2014 года, после оккупации Россией Крыма и начала войны на Донбассе. Тогда было решено увеличить на вооружении количество танков «Леопард-2» с 225 до 328.​
К разработке нового танка подталкивает и сведения немецкой разведки, которая уже несколько лет уведомляет о модернизации армии РФ.
Также определенную роль в решении начать разработку «Леопард-3» сыграла и демонстрация Россией новых танков Т-14 «Армата», которых Минобороны России хочет закупить до двух тысяч единиц. 
 
 
error: სტატიის დაკოპირება აკრძალულია!!!